Итоги года подводит начальник отдела материально-технического снабжения АлтГУ Валентина Захватова

16 декабря 2023 Дмитрий Герайкин / редакция газеты «За науку»
Фото: Мария Дубовская

19 декабря отмечается День снабженца. Отдел материально-технического снабжения – это важное звено в работе университета. Об итогах года в интервью газете «За науку» рассказала начальник отдела материально-технического снабжения АлтГУ Валентина Захватова.

— Год был очень насыщенным, начиная с 50-летия АГУ и открытия «Точки кипения». Нами получено товарно-материальных ценностей по проекту «Приоритет» — на сумму 34 млн рублей, по НИС — на 6,5 млн рублей, оборудования — на 27 млн рублей, компьютерной техники — на 32 млн рублей, канцелярских товаров и бумаги — на 4,8 млн рублей, мебели — на 16,7 млн рублей, 2 автомобиля — на 4,8 млн рублей, автошины — на 840 тыс. рублей, бытовой техники — на 1,2 млн рублей, жалюзи — на 1,3 млн рублей и всего прочего, включая сувенирную продукцию и рекламную.

В АлтГУ Валентина Захватова работает с 1989 года. Устроилась 19 декабря, в День снабженца.

— К тому времени уже я уже имела диплом технолога мебельного производства и уже в АлтГУ получила два высших образования по специальностям «бухгалтерский учет» и «психология», — рассказывает она. — В 2000 году, когда открывали главный корпус М, была удостоена Почетной грамоты Министерства образования Алтайского края.

Коллектив отдела материально-технического снабжения университета — это ведущие инженеры Ольга Жидкова, Полина Котова, Татьяна Нефедова, инженер 1-й категории Константин Минкович и техник Станислав Касаткин. Заведующий складом — Максим Вейкум, кладовщик Андрей Гончаров, агенты Леонид Жохов и Максим Филимонов, грузчики Никита Кузнецов, Виктор Поносов.

— Снабженцы, несмотря на сложности в закупках и нестабильность, всегда справлялись и справляются со всеми поставленными задачами. Дефицит, хаотичность и неопределенность были и остаются. Работа снабженцев отмечается многозадачностью и приходится быть и немного юристом, и бухгалтером, а также документоведом и, конечно, психологом, чтобы оперативно решать возникающие, зачастую нестандартные проблемы для непрерывно налаженного процесса всех функций Алтайского государственного университета, — подчеркивает Валентина Захватова.

С публикацией полностью можно ознакомиться по ссылке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0