Итоги благотворительной акции «ПомогиКоту» подвели в АлтГУ

2 марта 2023 Управление по рекрутингу абитуриентов

1 марта 2023 года в стенах Алтайского госуниверситета прошла благотворительная акция «ПомогиКоту», приуроченная к отмечаемому в первый день календарной весны Дню кошек. В ходе акции любой желающий мог оказать поддержку бездомным котам и кошкам Барнаула.

«Мы привыкли думать, что праздник — это торты, вкусняшки и пр. радости для всей семьи, в том числе и для своих питомцев, но когда в календаре отмечаются такие даты, то в первую очередь они призваны привлечь внимание к проблеме. Поэтому 1 Марта мы в ходе благотворительной акции как раз и хотели напомнить, что есть не только домашние любимцы, а есть те кошки, которым нужна наша помощь, любая помощь. Благотворительная акция помогла собрать около 100 кг наполнителя, 15 кг сухого корма и вкусняшек для кошек, игрушки, лотки и, конечно, деньги — более 6 000 рублей. Все это передано куратору передержки для бездомных животных, зоозащитнику Галине Ивановне Курныкиной. А все желающие после благотворительной акции смогли посетить лекцию о поведении кошек. Ведь знание рождает понимание, а понимание своего животного делает взаимоотношения между человеком и его питомцем более гармоничными. И хочется верить: благодаря этому будет в нашем мире все меньше и меньше выброшенных на произвол судьбы кошек!», — говорит организатор акции в АлтГУ Татьяна Антоненко, доцент, к. б. н., фелинолог.

Школьники Барнаула приняли активное участие в благотворительной акции #Помогикоту в помощь бездомным животным.

Ребята сшили и связали игрушки для кошек и игрушки с кошачьей тематикой.

Это были разные игрушки, сделанные в разных техниках — от куклы улитки-тильды до вязаных котов и драконов. Комиссии было очень сложно выбрать лучших, поэтому было принято решение наградить всех участников!

Свои призы они смогут забрать в 707 М (пр. Ленина, 61а) кабинете ежедневно с 8:00 до 16:30.