В колледже АлтГУ презентовали новую специальность «реклама» для школьников

29 марта 2023 Колледж АлтГУ

28 марта в колледже Алтайского государственного университета провели первый интенсив по рекламе proPR 2023. На нем ребят из гимназии №49 и школ №59 и №133, а также студентов колледжа познакомили с новой специальностью «реклама».

На питчинг-сессии выступили Елена Мастерова, основатель интернет-агентства «People Marketing», Татьяна Ветрова, главный редактор «Катунь FM», Валерий Копытский, директор по маркетингу туроператора ООО «Охота».

– Считаю, что интенсив по рекламе proPR 2023 – важное мероприятие. Современным школьникам бывает трудно в потоке информации найти то самое, что будет ему ближе в выборе профессии, поэтому подобные профориентационные встречи должны быть. Желаю колледжу АлтГУ благодарных студентов, талантливых выпускников, – отметила Татьяна Ветрова.

Студенты колледжа АлтГУ показали будущим абитуриентам и работодателям свои умения. Полина Сизова, Полина Максимова, Виктория Евсюкова  и Ксения Золотарева представили проекты по продвижению в интернет-пространстве туристических объектов, поделились опытом продвижения имиджа организации в социальных сетях. 

После этого 2,5 часа организаторы проводили интенсив, на котором участники познакомились с основами фотошопа и интернет-продвижения брендов. 

– Нам интересно рассказывали о рекламе, а после было практическое занятие. Я, если честно, никогда раньше не работала в фотошопе, поэтому полученные навыки были действительно полезными, – поделилась Елизавета, одна из участниц интенсива.

Завершилась встреча брейнштормингом. Участники интенсива, объединившись в минигруппы, представили себя рекламным агентством и на практике отработали полученные навыки: придумали название нового бренда, его слоган, идеологию и миссию, разработали фирменный стиль компании и план рекламной кампании.

– Мы потратили много сил на подготовку интенсива. Закономерно, что мероприятие прошло на высоком уровне. Для нас важно, что наши гости отметили качество подготовки студентов, их компетентность, – рассказал Ярослав Поляков, один из организаторов, руководитель медиацентра колледжа АлтГУ.

Фотографии с интенсива вы можете найти в официальной группе ВК.
Организаторами мероприятия выступили Ярослав Поляков, руководитель медиацентра колледжа АлтГУ, Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии, Анна Прасолова, заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0