Барнаульские школьники разработали проекты в области электроники и физики под руководством преподавателей АлтГУ

29 марта 2023 ИЦТЭФ

29 марта в институте цифровых технологий, электроники и физики прошли предзащиты проектов десятиклассников. Более 30 детей из лицея №124 представили результаты своих исследований и разработок.

Ещё осенью прошлого года ребята выбрали темы, предложенные преподавателями всех кафедр института. Взаимодействие происходило в различных форматах: онлайн и офлайн.

Доклады были самые разнообразные. Например, Савелий Залогин, Роман Воронов и Артем Поздняков написали сайт с помощью CMS WordPress и защитили его различными плагинами и установкой SSL-сертификата.  Дарья Пархоменко и  Арина Щербакова защитили объект интеллектуальной собственности (одну из собственных картин), получив свидетельство о регистрации. Другие ребята исследовали безопасность данных на своих компьютерах, исследовали виртуальные среды для моделирования процессов, проверяли физические законы, ставили эксперименты.

После докладов участники мероприятия отвечали на вопросы своих руководителей и одноклассников, а также получили общие рекомендации, которые помогут защитить проекты в своём учебном заведении.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0