День открытых дверей провел институт истории и международных отношений

30 марта 2023 Институт истории и международных отношений

Институт истории и международных отношений 28 марта открыл свои двери для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Участников ждала почти четырехчасовая насыщенная программа. 

С приветственным словом выступили: заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений Сергей Усольцев, доцент кафедры востоковедения Ирина Бочкарева, старший преподаватель кафедры отечественной истории Ксения Валькова, которые подробно рассказали об особенностях и  преимуществах обучения в ИИМО. 

Состоялось торжественное награждение команд победителей и призеров Открытой олимпиады школьников «Покори университет» X Межшкольного исторического марафона «По страницам российской истории» из гимназий № 69 и № 123 и краевого педагогического лицея. Далее участников ждала серия мастер-классов. Студентки направления «документоведение и архивоведение» Ирина Васильева, Арина Жабина и Виктория Жилина познакомили присутствующих с особенностями тайнописи в разные исторические периоды, а также научили составлять тексты невидимыми способами и читать их. Студент 1 курса, руководитель клуба «Восток» Никита Казаков рассказал об особенностях китайской каллиграфии. Присутствующие научились здороваться и прощаться на китайском, освоили азы китайского счета, применили полученные знания на практике. После чего участники, совместно с представителями волонтерского центра ИИМО «Ласточка» поиграли в «Галопом по Европам», показав глубокие познания в области  истории и культуры разных стран мира.

Благодарим всех участников и будем рады видеть в числе наших студентов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0