24 марта Заключительный этап олимпиады школьников «Гранит науки» по химии и информатике

18 марта 2024 Управление по рекрутингу абитуриентов

Приглашаем школьников 24 марта принять участие в заключительном этапе олимпиады школьников «Гранит науки» по химии и информатике.

Внимание! Регистрация на заключительный тур продлится до 18.03.2024! Ссылка на регистрацию находится в Личном кабинете участника.

Адрес проведения: г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 61а, АлтГУ (Главный корпус).

Химия:

• Начало работы площадки – 15:00.
  • Начало олимпиады – 16:00.
  • Продолжительность: 180 минут (3 часа)

Информатика:

• Начало работы площадки – 10:00.
  • Начало олимпиады – 11:00.
  • Продолжительность: 180 минут (3 часа)

Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

Условия участия:

1. К участию приглашаются успешно прошедшие отборочный тур, а также победители и призеры финала прошлого года.
  2. Для участия в очном этапе участник должен предъявить при регистрации:
    2.1. Удостоверение личности (паспорт).
    2.2. Справку из образовательной организации об обучении.
    2.3. Титульный лист олимпиадной работы и согласие на обработку персональных данных (для оргкомитета олимпиады).
    2.4. Бланки для написания олимпиадной работы (в личном кабинете участника).
    2.5. Распечатанное и подписанное Согласие на обработку персональных данных участника Олимпиады (старше 14 лет), или Согласие на обработку персональных данных, заполненное одним из родителей (законных представителей) участника (для оргкомитета АлтГУ).
  3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.
  4. При себе разрешается иметь ручку с черными или синими гелевыми чернилами, негазированную воду в прозрачной пластиковой бутылке, шоколад.
Внимание! На заключительном этапе ведется видеонаблюдение.
Отсутствие любого из перечисленных документов является основанием для отказа в участии в олимпиаде.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации  от 28.08.2023 № 823.

Победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.
Победителям и призерам олимпиады при поступлении в АлтГУ выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4-х лет.
Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в АлтГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения (+3 балла), которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.
Контактная информация: Барнаул, пр-т Ленина, д. 61, тел. +7 (3852) 298-117, 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru,
Сайт АлтГУ