Студенты АлтГУ на главной сценической площадке Алтайского края

10 мая 2017 ЦСТД

9 мая в День празднования Великой Победы студенты Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ приняли участие в «Молодежной программе, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» на площади им. Сахарова.

Концертный блок университета отмечен зрителями и организаторами как самый академичный, композиционно выстроенный и разножанровый. 

Сценарий представления, где лаконично вплелись в сюжет музыкальные, хореографические композиции и речевые номера, создал директор ЦТиДОиС Р. Прядуха. В концерте от АлтГУ выступили А. Верхотурцев (ЮФ) сольно и в дуэте с И. Горской (МИЭМИС), студия современного танца «Energy Stale» с новой композицией «Противостояние», принесшей победное II место на «Фесте – 2017» (рук. – А. Казачек), ведущие Д. Шваков (МИЭМИС) и М. Бабыкин (МИЭМИС), чей стих тронул сердце не только ветеранов, но и каждого из присутствующих на площади. Завершала выступление вокальная студия «СибириЯ» (рук. – Ю. Пахомова).

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0