Представители АлтГУ провели профориентационное мероприятие в Павловском аграрном техникуме

28 июня 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
26 июня с целью осуществления профориентационной работы управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ состоялся выезд сотрудников Алтайского государственного университета в Павловский аграрный техникум.

Представители управления по рекрутингу абитуриентов, кафедры истории искусства, костюма и текстиля, кафедры физической географии и геоинформационных систем, кафедры зоологии и физиологии, кафедры экономики, предпринимательства и маркетинга (МИЭМИС) подготовили яркие презентации с наиболее актуальной информацией для выпускников СПО.

Порядка тридцати человек, заинтересованных в поступлении в высшие учебные заведения после окончания техникума, задавали вопросы лекторам – как найти нужную информацию на сайте АлтГУ, какие новые направления открылись в университете, как сложно поступить на бюджетной основе, какие вступительные испытания нужно пройти и в какие сроки.

В ходе живого общения выяснилось, что возможность получения высшего образования на базе Алтайского государственного университета рассматривают пять выпускников техникума: два молодых человека планируют подать документы на физико-технический факультет и трое на географический факультет по специализации землеустройство и кадастры.Участники профориентационного мероприятия обменялись своими видениями и впечатлениями на предмет дальнейшего плодотворного сотрудничества Алтайского государственного университета и Павловского аграрного техникума с целью перспективы получения высшего образования выпускников техникума на базе университета.