Cостоялись выездные профориентационные мероприятия в городах Кемеровской области

18 марта 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

С 11 по 13 марта 2020 года состоялись выездные профориентационные мероприятия в городах Кемеровской области: Прокопьевске, Киселевске и Белово.

Представители университета: О.А.Латышева, доцент кафедры экономической географии и картографии института географии, В.Ю. Кунгурова, специалист управления по рекрутингу абитуриентов, И.Д. Ильяшенко, лаборант кафедры информационной безопасности института цифровых технологий, электроники и физики – познакомили школьников 9–11 классов с условиями приема в 2020 году. Учащиеся узнали о востребованных направлениях подготовки, стипендиальных программах, построении профессиональной карьеры, подготовительных курсах и олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ. Всем желающим был предоставлен необходимый информационно-раздаточный материал.

В эти дни были проведены и профориентационные встречи в учреждениях СПО: Прокопьевском  электромашиностроительном техникуме, Прокопьевском  промышленно-экономическом техникуме, Киселевском политехническом техникуме.

Информация, полученная в ходе ярмарок и профориентационных встреч, дала возможность школьникам и студентам СПО получить ответы на интересующие их вопросы о поступлении в АлтГУ и выборе будущей профессии.

Несмотря на наличие большого количества вузов в Кемеровской области, многие школьники заинтересовались направлениями подготовки в Алтайском государственном университете.

Уважаемый абитуриент! Если ты определился с поступлением, то приемная комиссия Алтайского государственного университета – опорного вуза России, ждет тебя в 2020 году! Вместе с ней тебя ждут: обучение по программам подготовки самых востребованных, новых профессий и специальностей высшего образования, интересные мероприятия и конкурсы, олимпиады и увлекательная, насыщенная студенческая жизнь!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0