Выпускница Института биологии и биотехнологии рассказывает детям о биологии в своих книгах

1 июня 2020 Пресс-центр ИББ

Биология... Когда же надо ее изучать? В 5 или в 10 лет, а может быть, только в 15?! Ирина Цхай – выпускница Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, победитель престижых литературных конкурсов – считает, что именно в детстве мы, родители, можем начать прививать любовь ребенка к окружающему миру.

«Экологическое сознание, понимание места человека в природе сформировало меня как личность. Я не стала трудиться по специальности, но пишу познавательные сказки, причем в тесном сотрудничестве с любимыми преподавателями! Ирина Васильевна Кудряшова и Марина Михайловна Силантьева являются научными редакторами моих научных сказок, я принципиально хочу избежать любых неточностей, которые возможны при адаптации научной информации для детей», – рассказывает Ирина о своих произведениях.

А нам остается только порадоваться за детей, ведь уже в 5 лет или даже раньше ребенок может узнать, какие грибы бывают на белом свете, как распространяются семена, почему муравьи любят семена медуницы и какие букашечки живут в наших лесах. Обязательно найдите эти добрые сказки Ирины, они познавательные и увлекательные, может быть, именно ваш ребенок сделает самое большое открытие в биологии в XXI веке!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0