В АлтГУ подвели итоги проекта «Креативная Арт-смена со школой "Уникум"»

19 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Подошел к завершению проект «Креативная Арт-смена со школой "Уникум"», реализованный на базе Центра непрерывного художественного образования. Сегодня организаторы готовы объявить итоги, а участники – поделиться впечатлениями о работе.

Проект был реализован на открытом образовательном портале Алтайского государственного университета в формате видео-уроков и заданий к ним, а также в виде проектной деятельности, квестов, тренингов и игр. Особенность программы заключалась в том, что ребята посещали и выполняли задания в удобное для них время и день недели. Участниками арт-смены стали 77 детей разных возрастных групп: дошкольники, младшие школьники и старшие школьники. На протяжении месяца ребята занимались живописью, английским языком и даже компьютерной графикой – создавали баннеры для социальных сетей, иллюстрации, разрабатывали небольшие сайты и интерфейсы приложений. Также участники арт-смены активно работали в творческой мастерской, осваивая различные техники создания шедевров – бумагопластику, бисероплетение, декупаж, роспись по ткани и пр. Самые маленькие участники арт-смены сделали целую коллекцию музыкальных инструментов своими руками и создали домашний шумовой оркестр. 

По итогам работы в проекте организаторы выделили самых активных участников. В начале учебного года их ждут подарки от Алтайского государственного университета.

Из группы дошкольников за яркие творческие работы награждаются Серафима Хлудлеева, Егор Кобылин, Ксения и Анастасия Викуловы.

Из группы младших школьников самой лучшей участницей, выполнившей абсолютно все задания на «отлично», стала Мирослава Талдыкина.

Отзыв ее мамы Елены Талдыкиной:

Смена была очень насыщенная, хотя мы иногда в разъездах были и не было интернета под рукой, но потом наверстывали. Много нового и интересного, особенно понравились занятия творческих мастерских. Были сложности с графическим дизайном из-за нашего возраста, но мы все же справились. Впечатления в целом замечательные! Спасибо большое за обучение. И конечно, мы ждем продолжения».

Также из группы младших школьников за успешную работу в арт-смене награждаются Анна Шелюгина, Мирослава Кобылина, Алла Калашникова, Артур Матанцев.

Из группы старших школьников самыми лучшими участниками арт-смены стали Римма Серебренникова и Диана Якунина. Также за активное участие награждаются Анастасия Слюзко, Анастасия Барсукова, Артур Каменецкий, Артем Гейко, Виктория Карпекина, Виктория Сорокина, Аглая Васильева.

Спасибо большое арт-смене АлтГУ за предоставленную возможность научиться чему-то новому. Заниматься было очень интересно и увлекательно. Каждое задание выполняла с интересом и желанием. Получила много положительных эмоций. Спасибо вам!» – восторженно прокомментировала свою победу в проекте Диана Якунина.

Римма Серебрянникова поступает в этом году в колледж АлтГУ по специальности «Дизайн», а после его окончания планирует стать студенткой Института искусств и дизайна опорного университета.

Эти летние каникулы запомнятся мне на долго благодаря креативной арт-смене со школой "Уникум"! Курс дал мне прекрасную возможность попробовать себя в разных видах творчества и найти свое направление. Не выходя из дома и в удобное для меня время я могла заниматься живописью, графическим дизайном, работать с творческой мастерской и изучать английский язык в необычном формате. Многие хотят научиться рисовать, создавать сайты, ролики, но боятся даже попробовать, откладывают на потом. Не думаю, что это правильно. Надо наполнять творчеством каждый день, перестать бояться совершать ошибки и учиться видеть красоту каждого дня!  

Уроки живописи со школой «Уникум» дали мне новые знания, учили наблюдательности, помогали сосредотачиваться на главном. А еще мне очень понравилось направление «Графический дизайн». Как здорово почувствовать себя разработчиком приложения, сайта. Я познакомилась с новой программой и теперь смогу работать самостоятельно. И кто бы мог подумать, что краски по ткани, подаренные мне на день рожденья, так скоро найдут свое применение! Какими красками можно рисовать на одежде, и как это делать правильно, нам рассказали в «Творческой мастерской», так что близким и друзьям не пришлось ждать долго, вскоре я их удивила своей обновкой. Очень популярным сувениром в последнее время стали ловцы снов. Этот амулет пришёл к нам из Северной Америки. Индейские племена верили, что ловец снов оберегает ночной покой. Думала, что не смогу сделать, но посмотрев урок – загорелась и все не плохо получилось!» – говорит девушка.  Найти для себя любимое дело – это и есть смысл жизни. Любить свою работу и получать радость и силы на новые свершения. Кто знает, может быть приобретенные в «Уникум» знания помогут кому-то в выборе профессии по душе, а кому-то – создать своими руками что-нибудь новое, неповторимое. Мне они уже помогли – в настоящее время я поступаю в колледжу АлтГУ на направление «Дизайн», и обязательно применю полученные знания».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0