Успей подать документы на бюджетные места бакалавриата и специалитета до 25 июля!

20 июля 2022 Управление информации и медиакоммуникаций
Тест: Аркадий Шабалин

В эти дни абитуриенты как никогда спешат подать документы, чтобы оказаться в списках зачисленных на обучение. Одна из них — Кристина Баева, выпускница Баевской средней общеобразовательной школы. Она подала документы в Колледж АлтГУ сразу на два направления: финансы и правоохранительная деятельность. Учиться Кристина планирует заочно — для нее важна не только учеба, но и работа.

— Я мечтаю стать полицейским, поэтому в приоритете, конечно, правоохранительная деятельность. Очень надеюсь, что поступлю. Тем более что в Барнауле я живу уже несколько месяцев, даже работу нашла. Думаю, благодаря заочному обучению смогу совмещать и то, и другое, — рассказывает Кристина.

В планах у нее — получить среднее профессиональное образование, затем высшее. В колледж АлтГУ Кристина поступает именно из практических соображений: она уверена, что благодаря Алтайскому госуниверситету получит востребованные и, что еще более важно, профессиональные навыки.

— Люблю ставить цели и достигать их. Этому меня научил спорт и музыка: обожаю играть в волейбол, так же как и на фортепиано — восемь лет в музыкальной школе не прошли даром. Надеюсь, целеустремленность поможет мне и в учебе, — говорит Кристина.

Напоминаем: подать документы на программы бакалавриата и специалитета (очная форма обучения для поступающих только по результатам ЕГЭ) можно до 25 июля. В Колледж АлтГУ документы на очную форму обучения принимаются до 15 августа (для специальностей, где предусмотрены внутренние испытания вуза, – до 10 августа). На заочную – до 24 сентября.

Подробная информация здесь