В День города АлтГУ приглашает барнаульцев на патриотический флешмоб, концерт и вкусное угощенье

3 сентября 2022 Управление информации и медиакоммуикации

АлтГУ подготовил для горожан и гостей города яркие мероприятия в День города, а еще все желающие смогут угоститься в университетском дворике вкусной кашей, приготовленной на открытом воздухе от партнера АлтГУ — компании «Мария-Ра».

3 сентября университетский дворик АлтГУ (он расположен рядом с главным корпусом АлтГУ на пр. Ленина) станет местом притяжения горожан. В 15:00 здесь начнется выступление военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

Затем в 15:30 на сцене дворика выступит академическая молодежная хоровая капелла АлтГУ с концертной программой по произведениям Александры Пахмутовой.

Следом, в 16:00 там же состоится флешмоб «Барнаул против террора», организованный университетом в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма и в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019–2023 годы.

В 16:05 стартует концертная программа «Барнаул Молодой».

Во дворике будут работать и  интерактивные площадки ои АлтГУ, соревнования по дартсу, фотозоны.

Подгрепиться в этот праздничный день гости университетского дворика смогут вкусной армейской гречневой кашей, которая будет приготовлена на открытом воздухе компанией «Мария-Ра». Компания уже на протяжении многих лет сотрудничает с ведущими университетами Алтайского края.  АлтГУ –  единственный вуз Алтая- участник федеральной программы университетского лидерства «Приоритет 2030», наш университет активно взаимодействует с индустриальными партнерами, крупными компаниями и корпорациями.

Ждем всех в День города в университетском дворике – будет интересно, душевно и очень вкусно!