Школьники из Горно-Алтайска познакомились с университетом

28 апреля 2023 Управление по рекрутингу абитуриентов

В Алтайском государственном университете продолжаются профориентационные встречи со школьниками Алтайского края и других регионов. 27 апреля гостями АлтГУ стали старшеклассники из лицея №1 и школы №7 Горно-Алтайска.

С направлениями обучения в институтах университета, актуальными вопросами приемной кампании 2023 года участников встречи познакомила заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов Любовь Григорьева.

Светлана Сенникова, начальник управления по рекрутингу абитуриентов, рассказала учащимся о возможностях поступления в вузы вне конкурса, об олимпиадах, которые проводит АлтГУ на своей площадке,о мероприятиях, победители и призеры которых могут получить дополнительные баллы в учет индивидуальных достижений.

Школьники получили подробную и интересную информацию об институте математики и информационных технологий от доцента кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики Веры Журавлевой, а лицеисты познакомились с колледжем АлтГУ. Студенты специальности «правоохранительная деятельность», бойцы народной дружины «СтудГвардия» колледжа АлтГУ под руководством Сергея Бажина провели мастер-класс по огневой подготовке и сборке-разборке АК и ПМ в учебном тире. Наталья Селина организовала экскурсию по учебной лаборатории криминалистики и мастер-класс по дактилоскопии. В учебном зале судебных заседаний ответственный секретарь отборочной комиссии Антонина Гердт и заведующая гуманитарным отделением Людмила Аношкина познакомили гостей со специальностями колледжа, правилами поступления и преимуществами получения среднего профессионального образования.

Отметим, что в этом учебном году только по запросам школ управление по рекрутингу абитуриентов организовало 14 таких встреч для ребят из Алейска, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Залесовского, Поспелихинского и Ребрихинского районов, а также Республики Алтай.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0