Подведены итоги конкурса «МедиаДвиж22»

30 мая 2023 МедиаHub

АлтГУ, МедиаHub и телекомпания «Алтай» подвели итоги конкурса видео «МедиаДвиж22». Конкурс проходил с 10 апреля по 20 мая на платформе социальной сети «Вконтакте».

Школьники со всего региона записывали видеоролики для творческого конкурса «МедиаДвиж22». Основная задача – рассказать о будущей профессии, современной школе или любимом учителе в видеоформате.

Авторы лучших видеороликов получили возможность пройти стажировку в редакции «Вести Алтай» ГТРК «Алтай» и принять участие в реальных съемках инновационного молодежного комьюнити МедиаHub.

Жюри конкурса определило несколько основных победителей среди учеников алтайских школ.

АлтГУ и МедиаHub отдали первенство в номинации «Моя будущая профессия» ученице 8 класса барнаульской школы Виктории Глушаковой, которая планирует в будущем стать режиссером.

Автором лучшего видеоролика, по экспертной оценке телекомпании «Алтай», стала Елизавета Мирошниченко с соавторами. Ученики барнаульской гимназии № 80 подготовили ролик в номинации «Учитель глазами учеников».

Напомним, в феврале 2023 года было подписано соглашение о сотрудничестве АлтГУ и ГТРК «Алтай». Вуз и медиакомпания будут развивать цифровые проекты в сфере медиакоммуникаций, студенты будут чаще встречаться с практиками медиасферы, обмениваться опытом и применять полученные знания на площадке инновационного молодежного медиакомьюнити «МедиаHub».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0