Ректор АлтГУ Сергей Бочаров принял участие в заседании федерального оперативного штаба по проведению приемной кампании

19 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

18 июля глава Минобрнауки России Валерий Фальков провел заседание оперативного штаба по проведению приемной кампании 2023/24 учебного года, в том числе с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Участие в совещании приняли ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров, проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк и ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Романова.

Среди основных задач, стоящих перед вузами, Валерий Фальков обозначил необходимость: внимательно анализировать ситуацию, связанную с работой суперсервиса; контролировать ход приемной кампании, особенно в части приема заявлений от участников специальной военной операции и членов их семей; обеспечить неукоснительное выполнение всех взятых на себя обязательств по приему на бюджетные места.

«Сейчас начинается самое интересное — конкурентная борьба за талантливых ребят, которые набрали самые высокие баллы. Конечно, все вузы заинтересованы в таких студентах, и какой университет они выберут во многом зависит от качества работы приемных кампаний», — акцентировал внимание Министр.

В настоящий момент АлтГУ выполняет все необходимые параметры использования Суперсервиса «Поступи в вуз онлайн», им сегодня активно пользуются абитуриенты. Всего в Алтайский государственный университет по всем каналам подано более 27 400 заявлений. Около 6800 человек подали документы на высшее образование, еще более 2 тысяч планируют поступать в колледж АлтГУ.

Желание учиться в нашем вузе уже выразили 20 олимпиадников, приходят и высокобалльники – ребята, набравшие более 250 баллов по результатам ЕГЭ.

Среди абитуриентов представители 65 регионов России и более 600 граждан из 10 стран: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Китая, Египта, Мали и Сенегала.