Студенты АлтГУ могут получить высокие стипендии в новом учебном году

24 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Алтайский госуниверситет анонсировал мегастипендии для студентов, которые поступят на бюджет в 2023 году. Почти 3000 первокурсников могут претендовать на материальную поддержку вуза – льготные выплаты и стипендии разных уровней, часть из которых по сумме достигает среднего размера заработной платы в регионе.

Победители и призеры олимпиад, абитуриенты с высокими результатами ЕГЭ и вступительных испытаний, те, кто имеет аттестат или диплом с отличием, автоматически войдут в программу поддержки талантливых студентов и будут получать повышенную стипендию до 35 000 рублей.
Попасть в программу материальной поддержки вуза можно и тем, кто активно проявит себя в учебной, творческой, спортивной, общественной или научной жизни. Студенты могут рассчитывать на повышенную стипендию, размер которой ежемесячно составляет более 19 000 рублей.
Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры из социально незащищенных категорий могут рассчитывать на дополнительную социальную стипендию в размере 3 280 рублей в месяц.

Прием документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета продлится до 25 июля.

На программы магистратуры на места бюджетного набора документы принимают до 16 августа, на платное обучение подать документы будет возможно до 25 августа, набор на программы очно-заочной и заочной формы обучения продлиться вплоть до 23 августа.

Подать документы в АлтГУ можно четырьмя способами: очно, по почте, на официальном сайте вуза через «Личный кабинет абитуриента», а также с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуг».

Приемная комиссия работает по адресу: пр. Ленина, 61 с 8:00 до 17:00 часов в будни, в субботу с 10:00 до 14:00. Получить подробную консультацию о процедуре подачи документов и направлениях подготовки вуза можно по телефону +7 (3852) 291-222.