Научный десант АлтГУ продолжил работу в Заринске

23 ноября 2023 Управление по рекрутингу абитуриентов

На площадке заринского лицея «Бригантина» 17 ноября состоялась профориентационная встреча «День АлтГУ в школе». В мероприятии приняли участие 163 школьника. Лицеисты и учащиеся школы №15 на 9 площадках познакомились с направлениями обучения университета, возможностями обучения по целевому договору, узнали о стипендиальной поддержке талантливых абитуриентов.

Школьники стали участниками квеста по информационной безопасности «Code names» (ИЦТЭФ), ИИМО-квиза и игр «Эволюция с ИИМО» и «Вперёд в прошлое», мастер-класса «Юный криминалист», викторины «Насколько хорошо вы знаете демографию?», беспроигрышных лотерей от ИГН и МИЭМИС.

Особый интерес у участников вызвала работа площадок от ИББ и ИХХФТ, где можно было сфотографироваться с экзотическими представителями фауны и наблюдать опыты: «Химический светофор», «Хамелеон» и «Египетские ночь -день».

«Было очень интересно и увлекательно; очень интересный и оригинальный подход к проведению мероприятия; спасибо студентам за общение; желаем дальнейшего развития университету», - такие отзывы оставили участники мероприятия.

Мероприятие прошло в рамках гранта Движения Первых по популяризации науки.