«Русский по средам» в АлтГУ

25 февраля 2014 Ред. сайта
«Русский по средам» — это бесплатные занятия по русскому языку для всех желающих, вести которые будут профессиональные филологи — преподаватели  Алтайского государственного университета и Алтайской государственной педагогической академии.

Слушатели курсов смогут освежить знания в области орфографии и пунктуации русского языка и узнать, как следует подготовиться к «Тотальному диктанту — 2014», который пройдет в  Барнауле и сотнях других городов по всему миру 12 апреля.

Программа курсов рассчитана на семь занятий и составлена с учетом сложностей «Тотального диктанта — 2014», поэтому у участников проекта «Русский по средам» будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Второе занятие состоится 26 февраля в Алтайском государственном университете (корпус «Д», аудитория 1Д, ул. Димитрова, 66). Начало в 18:30. О правописании НЕ и НИ в словах разных частей речи, обособленных определениях и приложения расскажет Олег Александрович Ковалев, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации факультета массовых коммуникации, филологии и политологии АлтГУ.

В этом году Алтайский государственный университет организует дистанционную поддержку «Русского по средам»: на образовательном портале вуза http://public.edu.asu.ru/course/view.php?id=2 можно будет своевременно получить информацию о темах предстоящих занятий,  узнать подробнее о преподавателе, пройти тестирование по русскому языку в соответствии с темой занятия. Здесь же, не отходя от компьютера, можно будет задать вопрос преподавателю и получить компетентный ответ.

Фотографии с Тотального диктанта 2013 года

«Тотальный диктант» — это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. В Барнауле в 2014 году «Тотальный диктант» пройдет уже в четвертый раз. В 2013 году в акции приняли участие 316 барнаульцев.

Проекты «Тотальный диктант» и «Русский по средам» в Барнауле реализуются при поддержке Алтайского государственного университета, Алтайской государственной педагогической академии, Алтайской краевой общественной организации «Сибирская культура».


Подробная информация о «Тотальном диктанте — 2014» в Барнауле и занятиях «Русский по средам» на официальном сайте проекта http://totaldict.ru/, а также на страницах социальных сетей ВКонтакте https://vk.com/event38018643 и Facebook https://www.facebook.com/events/565952350165403/?fref=ts.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0