Приглашаем школьников на обучение в Дом научной коллаборации имени Верещагина

22 сентября 2023 ЦДНК

Дом научной коллаборации (цДНК) АлтГУ имени Виктора Верещагина приглашает учащихся школ 1-11 классов  на занятия в платные и бесплатные группы.

Коммерческие (платные) группы по направлениям

1. Пропедевтика плюс (1 - 4 класс, 5 - 6 класс).
    Знакомство с основами знаний по химии, биологии, астрономии, математике и   физике. Выявление индивидуальных способностей детей и их психологическое сопровождение.
  2. Прикладная математика и программирование: информационные технологии (5 - 6 класс).
    Освоение спектра Hard- и Soft- компетенций в области уверенного использования информационных технологий для решения учебно-практических задач.
  3. Графические редакторы в изобразительном искусстве и в графическом дизайне (6 - 8 класс).
    Формирование навыков самостоятельного использования графических редакторов для проектирования дизайн-проектов и создания произведений изобразительного искусства.
  4. Программирование на языке Scratch (3-5 класс).
    Развитие алгоритмического и логического мышления, знакомство с миром программирования через создание собственных анимированных и интерактивных историй, презентаций, игр.
  5. Робототехника и основы сетевых технологий. Arduino (7-9 класс).
    Развитие технических и творческих способностей, формирование навыков научно-технической деятельности, раннее профессиональное определение школьников.
  6. Химия: просто о сложном (6-8 класс).
    Знакомство с миром минералов, кристаллов, газов и растворов. Формирование навыков работы в  химической лаборатории.
  7. Ступеньки шахматной вертикали (1-2 класс без начального уровня подготовки).
    Формирование навыков игры в шахматы, навыков коллективной работы, уважительного отношения к партнеру.

Занятия проходят раз в неделю по 2 часа.

Стоимость одного часа обучения 200 рублей.

Начало занятий со 2 октября.

Бюджетные (бесплатные) группы

Приглашаем на обучение по информатике, математике, биологии, химии.

Ознакомиться с программами можно здесь.

+7 923 009-40-68, Камышникова Наталья Николаевна, директор цДНК,
+7 (3852) 291-284, Володина Елена Олеговна, методист цДНК.