Весеннюю коллекцию детской одежды Ribbi Tos представили воспитанники «Школы моды и стиля» АлтГУ

17 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Юные воспитанники «Школы моды и стиля» Института искусств и дизайна Алтайского государственного университета приняли участие в фотосессии, организованной в рамках презентации новой коллекции детской одежды сети магазинов Ribbi Tos.

С ноября 2020 года в Центре креативной индустрии для юных дарований Алтая – Школе раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета проходят занятия нового направления – «Школа моды и стиля», которое предоставляет учащимся возможность расширить рамки учебного процесса, изучая азы стилистики, дефиле и актерского мастерства, а также закрепить свои навыки, участвуя совместно с профессиональным наставником над созданием рекламного образа.

Готовя к представлению весеннюю коллекцию новой детской одежды, давний партнер «Школы моды и стиля» магазин Ribbi Tos пригласил юных звездочек Алтайского госуниверситета для проведения презентационной фотосессии.

Площадкой для организации съемок на этот раз стал интерьер уютной кофейни «МарСо». В окружении цветов и сладостей юные модели предстали в весенних образах различных пастельных оттенков, что помогло создать визуальную легкость и свежесть демонстрируемых моделей одежды, а это является одним из важных моментов презентации детской коллекции.

«Этими солнечными, цветочными и, по настоящему, весенними кадрами не возможно не поделиться! Теперь фотографии наших воспитанниц украшают витрину отдела Ribbi Tos в торговом доме «Ultra». Хочу отметить, что пока шла работа над фотообразами, наши дети показали себя настоящими профессионалами, стойко выдержав весь напряженный процесс фотосессии. Таким образом, модная команда «Школы моды и стиля» АлтГУ не только приобретает определенные навыки работы фотомоделями, но и совершенствует свой пусть пока и небольшой, но уже творческий опыт. И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом, и во всю готовимся к новым съемочным проектам», - подчеркнула и.о. директора Гуманитарного института АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0