АлтГУ одержал победу в Грантовом конкурсе #ДвижениеПервых #ГрантыПервых

1 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Поиск одаренных ребят, развитие креативного мышления и интереса к науке, поддержка научных достижений и в результате создание социальных лифтов для научной карьеры – на это направлен новый проект университета. Решение проблемы территориальной доступности школьников из удаленных территорий Алтайского края к научному знанию и проектам под руководством молодых ученых будет осуществляться на единой цифровой платформе АлтГУ – «#НаукаПросто» через онлайн мероприятия «Научный движ: Все#гениальное#Просто». Ключевые форматы, задействованные в данном блоке: онлайн квизы, лектории, ток-шоу (диалог ученого с детской / молодежной аудиторией) в формате онлайн, а также серия подкастов с популяризаторами науки в удобном для восприятия формате. Содержательное наполнение форматов: достижения и научные разработки ученых региональных сообществ.

Такое решение предоставит возможность участия в современных научно-популярных интенсивах широкому кругу ребят. Каждый участник сможет на #НаукаПросто сформировать личный трек активности (чек лист), набрать достижения, получить статусы, дающие определенные привилегии (приглашения на мастер-классы, включение в состав участников акселераторов, интенсивов, форумов и др.). На канале ВК Проекта будет развернута коммуникативная площадка. Всего проект предусматривает два формата взаимодействия, более четырех очных проектных блоков и два блока в формате онлайн, общее количество участников составит более 2500 человек.

Первый проректор АлтГУ Евгения Жданова:

«Проект предполагает не только просветительство и популяризацию науки в молодежной среде, но и личную активность ребят в проведении эксперимента, а также дальнейшую поддержку научного трека каждого участника за счет адресной работы и большого охвата талантов с использованием научного потенциала университета. Все это будет способствовать поступлению в АлтГУ наиболее одаренной и креативной части школьников и выпускников колледжей Алтайского края».

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0