Принята к защите диссертация В.Н. Липунова «Атомные механизмы делокализации свободного объема в ГЦК кристалле при внешнем воздействии»

1 февраля 2024 Диссертационный совет 24.2.269.03

Решение диссертационного совета 24.2.269.03 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук Липунова Вячеслава Николаевича на тему «Атомные механизмы делокализации свободного объема в ГЦК кристалле при внешнем воздействии» по специальности 1.3.8 – Физика конденсированного состояния.

Диссертация выполнена в Кузбасском гуманитарно-педагогическом институте федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет» на кафедре информатики и вычислительной техники им. В.К. Буторина.

Научный руководитель – доктор физико-математических наук, доцент Маркидонов Артем Владимирович.

Комиссия диссертационного совета в составе С.А. Безносюка, Г.М. Полетаева и Г.В. Пышнограя рекомендовала диссертацию В.Н. Липунова к защите.

Диссертационный совет 24.2.269.03, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию В.Н. Липунова.

2. Установить дату защиты 17 апреля 2024 г.

3. Назначить официальными оппонентами:

• Гафнера Юрия Яковлевича, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой математики, физики и информационных технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»,
  • Зольникова Константина Петровича, доктора физико-математических наук, профессора, главного научного сотрудника лаборатории компьютерного конструирования материалов федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (ИФПМ СО РАН).

4. Назначить ведущей организацией федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет».

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета 24.2.269.03 от 31 января 2024 г., протокол №10.