Журнал АлтГУ «Теория и практика археологических исследований» включен в авторитетную базу научного цитирования Erih Plus

1 июня 2023 Офис развития публикационной деятельности и повышения академической репутации
Для анонса использовано изображение: freepik.com / racool-studio

23 мая стало известно о включении научного журнала «Теория и практика археологических исследований» (ISSN 2307-2539, eISSN 2712-8202) в авторитетную европейскую базу научного цитирования Erih Plus.

Журнал издается с 2013 года, его учредителем является Алтайский государственный университет. Издание рассчитано на широкий круг исследователей, занимающихся теоретическими, методическими и практическими проблемами археологии.

Редколлегия принимает к печати рукописи в соответствии со следующей основной тематикой:

  1. Теоретические и методические проблемы археологии.
  2. Результаты изучения материалов археологических исследований.
  3. Использование естественно-научных методов в археологических исследованиях.
  4. Зарубежная археология.
  5. Социальные реконструкции в археологии.
  6. История археологических открытий и исследований.
  7. Новые археологические открытия в России.
  8. Из музейных коллекций.

Это уже пятый аффилированный с АлтГУ журнал, включенный в базу научного цитирования ERIH PLUS при поддержке Офиса развития публикационной деятельности и повышения академической репутации АлтГУ (директор проф. Александр Мацюра).

Ранее в ERIH были проиндексированы университетские журналы Народы и религии Евразии, Society and Security Insights, Юрислингвистика и Экономика Профессия Бизнес.

European Reference Index for the Humanities (ERIH) являет собой индекс цитирования, разработанный европейскими исследователями в области гуманитарных наук. Данный индекс включает публикации на английском и на основных европейских языках. ERIH считается уважаемым и узнаваемым ресурсом, не входит в «черные» или «фейковые» метрики, поэтому индексация журнала в ERIH важна для популяризации журнала в научных кругах Европы и мира. Также ERIH рассматривается как «ступенька» для социогуманитарного журнала на пути к индексации в Scopus или Web of Science Core Collection. В настоящее время ERIH активно сотрудничает с платформой Dimensions, которая, среди прочего, дает возможность найти единомышленников, и с помощью профиля исследователя и интегрированных идентификаторов (ORCID, Researcher ID и др.), сформировать связи с индустрией и другими потенциальными партнерами.

Поздравляем главного редактора, доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой археологии, этнографии и музеологии института истории и международных отношений Алтайского государственного университета Алексея Тишкина, редакционную коллегию, редакционный совет и всех авторов журнала с достойной оценкой работы!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0