Признаны на региональном уровне

26 декабря 2012

Вчера в краевой администрации состоялась церемония награждения победителей конкурса среди научных и научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решение задач социально-экономического развития Алтайского края.  В этом году своими результатами коллектив АлтГУ порадовали  три наших ученых:

номинация «Профессор года»
направление «Естественные науки» – Шмаков Александр Иванович;

номинация «Молодой ученый года»
направление «Естественные науки» – Дирин Денис Александрович;
направление «Гуманитарные науки» – Гончарова Наталья Петровна.

В преддверии Нового года Александр Карлин поздравил с приближающимся праздником экспертов и участников конкурсов, отметив, что работа ученых-исследователей не будет прекращаться и на предстоящих каникулах. «Ум ученого так устроен, что у него перерывов нет. Думаю, что в ходе праздничных мероприятий, в которых вы будете участвовать, определенные процессы будут продолжаться. А следующий год принесет нам новые творческие результаты, которые будут иметь значение для научных, педагогических коллективов и для всего Алтайского края. Убежден: творческий, научный, интеллектуальный потенциал ученых, преподавателей, студентов и аспирантов будет все более востребованным по мере развития Алтайского края. Мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы так и было!» – подчеркнул глава региона.

От всей души поздравляем наших коллег  с заслуженными победами!