Студенты направления «туризм» АлтГУ посетили курортную зону Белокурихи

18 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Профориентационная работа в Алтайском государственном университете выходит на новый уровень. Теперь готовить к выбору будущего места работы будут ребят, начиная с первого курса.

15 сентября группа первокурсников отправилась в Белокуриху для знакомства с одним из самых посещаемых и известных на всю страну туристических мест Алтайского края.

Ребята посетили крупные санатории – «Россия» и «Алтай WEST». Студентам показали гостиничный фонд, рассказали, какие услуги оказываются гостям. Представители курортов отвечали на вопросы о возможностях трудоустройства, прохождения практик.

«Поездка в Белокуриху меня очень впечатлила. Из Барнаула мы выезжали в 7 утра, дорога была веселой. Приехав в Белокуриху, первым делом мы посетили Белокурихинский городской музей. Небольшая комнатка уместила в себе большое количество экспонатов,  много интересных фактов и событий нам рассказали музейные экскурсоводы, дополняя истории стихами собственного сочинения. Было очень захватывающе и интересно. После музея мы прогулялись вдоль реки и посетили санатории «Россия» и санаторий «Алтай West», где нас тепло приняли, провели экскурсии, рассказали о всех предоставляемых услугах, показали номера, рестораны, и другие места отдыха.  Было очень интересно узнать о том, как работает вся система изнутри. Домой возвращались с прекрасным настроением, полные впечатлений и эмоций. Большое спасибо преподавателям Ольге Михайловне Масловой и Надежде Николаевне Праздниковой за интересную информацию», - поделилась впечатлениями студентка Полина Максимова.

«Хочу сказать огромное спасибо университету за возможность посетить город-курорт Белокуриха! Это была прекрасная поездка, было очень весело ехать, время в автобусе пролетело незаметно. Я не люблю музеи, но музей Белокурихи запал в самое сердце, настолько интересно было слушать! Прогулка по санаториям была очень полезной и увлекательной, теперь я еще больше убедилась в том, что выбрала правильное направление в учебе и это действительно то, чем я хочу заниматься в будущем», - рассказала Алина Бичалева.

Следующая поездка состоится уже 26 сентября – студенты ИНГЕО посетят недавно открывшийся всесезонный курорт «Манжерок».

Отдел содействия трудоустройству выпускников