10 марта Повторный заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ»

28 февраля 2024 Управление по рекрутингу абитуриентов

10 марта на площадке Алтайского государственного университета повторно пройдет заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ».

В связи с несанкционированной утечкой заданий олимпиады на общедоступных интернет-ресурсах, произошедшей накануне проведения заключительного тура олимпиады, оргкомитет принял решение аннулировать результаты работ, которые были выполнены на российских площадках 18.02.2024, и провести заключительный тур повторно.
Регистрация на предварительный тур может быть осуществлена в личном кабинете в разделе «Меню / Олимпиада / Заключительный тур» или лично на площадке проведения.
Для тех, кто был зарегистрирован на тур 18 февраля 2024 необходимо отредактировать свою регистрацию.
  • Адрес проведения: г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 61а, АлтГУ (Главный корпус).
  • Начало работы площадки – 13:00.
  • Начало олимпиады – 14:00.
  • Продолжительность олимпиады -  235 минут.

Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

Условия участия:

1. В финале принимают участие: победители отборочных туров 2023-2024 уч. года, призеры олимпиады прошлого учебного года, если они продолжают обучение в школе.
  2. В день проведения очного этапа олимпиады участникам при себе необходимо иметь:
    2.1. Оригинал документа, удостоверяющего личность;
    2.2. Справку из своего учебного учреждения;
    2.3. Распечатанное и подписанное Заявление о согласии на обработку персональных данных участника Олимпиады (старше 14 лет), или Согласие на обработку персональных данных, заполненное одним из родителей (законных представителей) участника (для оргкомитета АлтГУ);
    2.4. Распечатанное и подписанное согласие на обработку персональных данных участника Олимпиады (для оргкомитета олимпиады);
    2.5. Распечатанный титульный лист участника Олимпиады, подтверждающий успешное участие в первом туре;
    2.6. Распечатанные бланки, на которых выполняется работа (распечатать максимально, чтобы хватило на выполнение работы);
    2.7. Канцелярские принадлежности.
  3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.
  4. При себе разрешается иметь ручку с черными или синими гелевыми чернилами, негазированную воду в прозрачной пластиковой бутылке, шоколад.
Предварительная регистрация на заключительный тур на сайте не требуется.

Инструкция заключительного тура олимпиады

Внимание! На заключительном этапе ведется видеонаблюдение.
Отсутствие любого из перечисленных документов является основанием для отказа в участии в олимпиаде.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации  от 28.08.2023 № 823.

Победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.
Победителям и призерам олимпиады при поступлении в АлтГУ выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4-х лет.
Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в АлтГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения (+3 балла), которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.
Контактная информация: Барнаул, пр-т Ленина, д. 61, тел. +7 (3852) 298-117, 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru,
Сайт АлтГУ (олимпиады)