Сегодня университет празднует День Государственного флага Российской Федерации. Программа праздника

22 августа 2023 Полина Шевчукова / редакция газеты «За науку»
Изображение: freepik.com\fabrikasimf

Флаг — один из важных символов государства. Он объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. 22 августа АлтГУ приглашает всех студентов и абитуриентов на праздничную программу, приуроченную к празднику.

В 12:00 перед корпусом «М» АлтГУ начнется торжественная церемония поднятия государственного флага РФ. Поднимет флаг лучшая студентка 2023 года — Анастасия Кузнецова.

В этот день для всех желающих в Научной библиотеке АлтГУ откроется тематическая выставка, посетить которую можно будет до 7 сентября. Там вы сможете познакомиться с историей праздника и главного символа страны, а еще почитать тематическую литературу.

В 16:00 праздничная программа продолжится. На площадке студенческого городка по адресу: ул. Крупской, 103, ― совместно с администрацией Железнодорожного района Барнаула пройдет концерт «Мой флаг — моя судьба». Вас ждут творческие коллективы, интерактивные зоны и главное мероприятие праздника — открытие спортивной площадки с уличными тренажерами. А о том, как правильно использовать тренажеры, расскажет заслуженный мастер спорта РФ, олимпийский чемпион, депутат АКЗС Иван Нифонтов. Он проведет полноценный мастер-класс, где каждый сможет проверить свои силы и опробовать новые тренажеры.

Программа мероприятия подготовлена управлением молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ.