В АлтГУ поощрили первых студентов, прошедших тестирование в Центре компетенций

15 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

15 декабря на заседании совета по воспитательной работе Алтайского государственного университета памятными призами наградили первых студентов, прошедших тестирование Центра компетенций. Проект предоставляет студентам возможность эффективного социального и карьерного роста при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Призы первым шести участникам вручили проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко и руководитель Центра компетенций АлтГУ Татьяна Зайцева.

«Центр компетенций позволяет студентам выявить свои сильные стороны и прокачать слабые, чтобы получить новые компетенции, позволяющие им быть более привлекательными на рынке труда. На платформе можно бесплатно получать дополнительное образование в течение всего времени учебы  в университете. Тестирование прошли более тысячи студентов АлтГУ, и сегодня мы наградим первых шесть студентов, которые выполнили условия конкурса», - отметила Татьяна Антоненко.

Призы получили:

  • Владислав Елагин (ИМИТ);
  • Виктория Хитрун (МИЭМИС);
  • Валерия Шевченко (ИГН);
  • Андрей Завьялов (ИМИТ);
  • Арина Кыпчакова (ИГН);
  • Анастасия Шиленкова (ИГН).  

Ребята поделились своими впечатлениями.

«Я решила пройти это тестирование, чтобы взглянуть на себя со стороны. Хотелось узнать, какими бы мне навыками еще обзавестись, чтобы стать более компетентным, более уверенным специалистом. Так как я учусь на менеджменте, мне нужно себя проявлять уже с первых минут в нужном свете. Тест дает объективную оценку, что нужно подтянуть, а что уже достаточно развито», - отметила Виктория Хитрун.

О положительном опыте тестирования в Центре компетенций рассказала и студента Валерия Шевченко:

«Я учусь на направлении «клиническая психология». Нам предложили пройти такое тестирование, а я время от времени прохожу различные тесты, чтобы проверить, где у меня есть слабые места, которые я могу проработать. У меня такая специальность, что мне различные гибкие навыки, особенно в общении с людьми, жизненно необходимы. Считаю, что такие проекты, как «Центр компетенций», очень полезные, потому что иногда мы забываем в потоке рутины о том, что время не стоит на месте, нужно постоянно развиваться.

Напомним, для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке. После регистрации студенту откроется возможность пройти тестирование и узнать уровень своих компетенций. Первые 100 участников программы нового набора в Алтайском государственном университете получат гарантированный приз. Для этого нужно сделать скриншот пройденного теста и выслать его на почту zaytceva@mail.asu.ru.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0