Не пропусти: какие новогодние мероприятия пройдут в АлтГУ

18 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

До Нового года осталось меньше двух недель. Рассказываем, как интересно и полезно могут отметить главный праздник студенты Алтайского государственного университета.

Осталось несколько дней, чтобы успеть принять участие в сборе подарков для детей участников СВО. Проект «Мечтай» организован управлением молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ совместно с Лигой студентов АГУ и фондом В.А. Шаманова «Защитники Отечества». Любой желающий может сделать новогодний подарок ребенку – кулек конфет, игрушку или книжку. Подарки можно приносить в офис Лиги студентов АГУ,  также точка сбора будет организована в рамках новогодней программы «Праздничный калейдоскоп».

Новогодняя программа «Праздничный калейдоскоп» состоится  22 декабря в концертном зале корпуса Д, начало в 16:00. Встречать гостей будут Дед Мороз и Чебурашка, все гости получат традиционные новогодние презенты – мандарины и конфеты, а также необычное крио-мороженое. В фойе будут работать фотозоны, фокусник, аниматор, но главной фишкой станет елка – в этом году ее украсят открытки с новогодними предсказаниями ректора АлтГУ Сергея Бочарова на 2024 год.

Приходите на концерт пораньше, чтобы успеть посетить новогоднюю hand-made ярмарку от Лиги студентов АлтГУ, она откроется в холле концертного зала в 22 декабря в 15:00. Там можно будет увидеть и приобрести открытки, украшения и сувениры, созданные руками студентов и сотрудников университета.

Также в 15 часов в холле начнется мастер-класс по изготовлению новогодней экоигрушки из бумаги от студенческого экологического клуба «Под открытым небом».

После концерта, зарядившись праздничным настроением, направляемся к ТРЦ «Galaxy». В 18:00 на уличном ледовом катке начнется массовое катание от Первичного отделения Движения Первых АлтГУ. Вас ждет хоровод вокруг елки, интерактивная программа и флешмоб от отряда снежного десанта «Горизонт», фотоконкурс и конкурс «Угадай мелодию».

24 декабря стартует одно из самых ярких студенческих событий в АлтГУ – Новогодняя школа актива первокурсников. Это новые знакомства, знания, тренинги, веселье и незабываемые истории. Часть тренингов для первокурсников проведут студенческие администрации каждого института, оставшаяся часть программы будет подготовлена аппаратом Лиги студентов АГУ.

С наступающим Новым годом!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0