Новогоднее чудо: студенты и сотрудники АлтГУ поздравляют с праздником детей, оказавшихся в трудной ситуации

20 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: https://ru.freepik.com/author/freepik

В Алтайском государственном университете проходит акция «Мечтай», в рамках которой организован сбор подарков для детей из многодетных семей и детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции.

«Уже несколько лет мы сотрудничаем с фондом «Облака», который помогает одиноким мамам. Сотрудники фонда передают нам письма, которые ребята пишут Деду Морозу, мы размещаем их на специальном сайте, где любой желающий наш студент или сотрудник вуза может забронировать подарок и осуществить детскую мечту. В этом году к нам обратился также фонд «Защитники отечества», и мы откликнулись – собираем также подарки для детей участников СВО», - рассказала председатель Лиги студентов АлтГУ Дарья Кондратова.

19 декабря подарки уже передали в фонд «Облака», который уже отправит их адресатам.

«В этом году мы собрали не много подарков, но все они качественные: роликовые коньки, волейбольный мяч, ночник, большой плюшевый медведь, конструктор, машина на пульте управления. Так как подарки дорогостоящие, некоторые студенты объединялись в группы, дарили от целых коллективов. Для нас это не такие большие траты, но для детей это настоящее новогоднее чудо!», - отметил секретарь Лиги студентов Егор Кравчук.

Вы еще можете успеть принять участие в сборе подарков для детей участников СВО. Для этого нужно оставить заявку по ссылке. Также сбор подарков будет организован в холле концертного зала корпуса Д в день концерта «Праздничный калейдоскоп». Туда можно приносить небольшие кульки с конфетами и маленькие мягкие игрушки.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0