Студенты АлтГУ посетили показ патриотического фильма

21 декабря 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

18 и 20 декабря в Алтайском государственном университете были организованы показы патриотического фильма «Среди мертвых, среди живых». Фильм повествует о жителях новых территорий, которые на добровольных началах занимаются розыском, идентификацией и захоронением останков военнослужащих и мирных жителей – жертв украинской агрессии. Благодаря их самоотверженному труду под Луганском возникло мемориальное кладбище «Незаживающая рана Донбасса» – еще одно в череде подобных мемориальных комплексов, возникших со времен Великой Отечественной Войны.

Фильм снят продюсерской компанией «Суббота» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. «Мувистарт» выступает продюсером проекта.

«Несмотря на сессию и предпраздничное настроение, нашлись свои зрители на эту непростую, но очень важную для понимания общественных событий художественную картину. Такие показы не только формируют уважительное отношение к героям, добровольцам, волонтерам, всем неравнодушным, но и развивают критическое мышление: способность самостоятельно думать, анализировать, делать собственные выводы. Это очень важно в наше время. Спасибо всем, кто пришел на показы, с наступающим Новым годом и крепкого здоровья вам и вашим близким», – рассказывает начальник Управления молодежной политики и воспитательной работы Алина Бушуева