В АлтГУ презентовали молодежный проектный центр

28 декабря 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы
Видео: Полина Гудеменко
Фото: Екатерина Базарнова

22 декабря в Точке кипения АлтГУ прошла презентация Центра реализации молодежных проектов и программ Алтайский государственный университет. 

Участники смогли поближе познакомиться с деятельностью подразделения, а также узнать о будущих проектах и планах, реализуемых в 2024 году. 

Молодёжный проектный центр АлтГУ – это место, где рождаются и воплощаются замечательные идеи. Проектный центр будет проводить обучения от экспертов в сфере социального проектирования, сопровождать участников грантовых конкурсов от идеи до реализации и отчета.

Презентовали центр руководитель Дарья Кондратова и заместитель руководителя Данил Саид, они подвели итоги 2023 года, рассказали истории грантового успеха студентов АлтГУ и представили план работы на 2024 год. Выступила эксперт Росмолодежи Дарья Каменецкая, она рассказала о том, какие возможности предоставляет Росмолодежь и о форумной кампании, в которую входит помимо прочего очная защита грантовых проектов.

От администрации вуза выступили проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко, которая рассказала о своем опыте написания грантовых проектов, и Алина Бушуева, начальник управления молодежной политики и воспитательной работы, которая также поделилась своей грантовой историей и рассказала участникам презентации, как важно писать проекты и реализовывать свои идеи. 

Ежегодно Алтайский государственный университет принимает участие в конкурсе грантовой поддержки от Росмолодежи среди вузов. И 2024 год - не исключение.

Уже в январе 2024 открывается прием заявок на конкурс, где любой проект может получить материальную поддержку на реализацию.

Полноценной подготовкой проектов занимается отдел молодежной политики, но помощь студентов будет как никогда кстати. Поэтому мы создали специальную форму, чтобы все желающие поделились своей уникальной и яркой идеей проекта, который необходим нашему университету.

Все просто - заполняете анкету, где указываете свои контактные данные, информацию о себе, а также информацию о своей идее проекта. После, если идея подходит и соответствует основным направлениям конкурса и целям молодежной политики, с вами свяжется сотрудник отдела и расскажет о дальнейших действиях для полноценной подготовки проектной заявки.

А как прошла презентация Молодежного проектного центра, вы можете узнать из отчетного видео Полины Гудеменко  и фотоотчета Объединения фотографов.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0