АлтГУ работает с Вышкой

7 июня 2012

С начала мая текущего года университет в рамках Соглашения о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (ВШЭ, Москва) начинают новый научный проект, направленный на изучение одних из самых актуальных проблем современного профессионального образования. Среди исследуемых проблемных областей -  влияние результатов Единого государственного экзамена на дальнейшую успеваемость студентов в российских ВУЗах; проблемы отсева студентов в российских университетах; исследование студенческой вовлеченности в деятельность российских вузов, а также исследование стратегий университетов в условиях академической неоднородности студенческого контингента.

Данный проект реализуется в сотрудничестве со Стэнфордским университетом, Российской ассоциацией исследователей высшего образования, Фондом «Сколково» и Сколковским институтом науки и технологий.

Напомним, что университет имеет опыт сотрудничества с ВШЭ. Так, в настоящее время продолжается международный проект «Оценка результатов обучения в высшем образовании» (Assessment of Higher Education Learning Outcomes, AHELO) по направлению Экономика, реализуемый силами МИЭМИС (О.П.Мамченко, институциональные координаторы проекта – С.Н.  Бочаров, О.Л. Чупина).

Июнь 2024