3 причины получить образование в сфере госзакупок в АлтГУ

14 января 2014 Отдел по связям с общественностью
Ведется набор слушателей в группы по изучению Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающего в силу с 1 января 2014 г.

Причина № 1. По окончании курсов слушателям предоставляются документы установленного образца по новому Федеральному закону.

Согласно ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающего в силу с 1 января 2014 г., устанавливаются требования для контрактных управляющих и членов комиссий по осуществлению госзакупок о наличии доп. образования по ФЗ № 44 (для контрактных управляющих — также по ФЗ №94). Теперь обученные специалисты должны обладать специализированной подготовкой, подтвержденной соответствующими документами и быть в каждом учреждении.

Причина № 2. Для эффективного обучения по этому направлению в классическом университете создана обширная база данных учебно-методических и нормативно-правовых материалов.

В Алтайском государственном университете собраны все последние новеллы ФЗ №44. Так,  предусмотрено более 94 нормативно-правовых актов для принятия по данному закону. Более 25 из них появились за последние 2 месяца. АлтГУ — практически единственный в крае научно-образовательный центр, который предоставляет обзор всех принятых актов по данному направлению. Дополнительным преимуществом образовательной программы  является включение в нее не только положений ФЗ № 44, но и  ФЗ №223, на который вправе перейти бюджетные учреждения с 01.01.2014 в части расходования средств от приносящей доход деятельности.

Причина № 3. Профессионализм и компетентность экспертов.

Со слушателями занимается высокопрофессиональный преподавательский  коллектив классического университета, который прошел повышение квалификации в  ведущем вузе России — Высшей школе экономики, где работают кураторы пилотного проекта по внедрению контрактной системы в регионах, а также разработчики большей части подзаконных нормативных актов, принимаемых в соответствии с ФЗ № 44.  К проведению  занятий привлекаются специалисты-практики:

Н.А. Уразаева — начальник отдела подрядных и строительных работ Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Д.В. Малыхин — начальник отдела по контролю  за размещением  госзаказа комитета  Администрации Алтайского края  по финансам, налоговой и кредитной политике.

А.В. Кочетков — заместитель руководителя,  начальник отдела государственного заказа УФАС по Алтайскому краю,

Д.С. Хвалынский —  начальник управления стратегии, анализа и мониторинга АлтГУ, в течение 5 последних лет курировавший работу отдела формирования государственного заказа Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Получить подробную информацию и записаться на курсы можно в Центре переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ: (3852) 29-12-88.