Слушатели Губернаторской программы успешно защитили свои дипломные проекты

16 июня 2014 Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих

В течение нескольких дней в классическом университете проходила защита работ по двум направлениям: финансовое и правовое обеспечение в сфере малого и среднего бизнеса.

Десятки проектов от бизнес-идей до уже внедренных инноваций на предприятиях получили высокую оценку конкурсной комиссии. Презентовалась идея мобильного кинотеатра, где все проекционное и звуковое оборудование помещается в автомобиль и разворачивается на открытой площадке, что позволяет рассматривать сельские районы как главного потребителя этой услуги. Был предложен проект электронного ресурса, позволяющего более эффективно организовывать концертную деятельность. Обилие интересных проектов стало возможным благодаря уникальной учебной программе, созданной сотрудниками Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ. Особое внимание уделялось вопросам налогового режима и споров, бюджетирования, сопоставления финансовых потоков, графика поступления денежных средств, что позволило учащимся выявить уязвимые места на своих предприятиях.

Анна Андреевна Мартенс, доцент АлтГУ: «Тематика проблем, разрабатываемых участниками Губернаторской программы, очень актуальна. Обсуждались вопросы кредиторской задолженности, механизмы поддержки  со стороны  государственной власти, необходимые для усовершенствования бизнеса».

Теперь, после сильного волнения на защите, слушателей ждет самое главное событие, к которому они шли весь учебный год — вручение дипломов об успешном завершении обучения. По традиции оно пройдет в администрации Алтайского края в начале июля.

Во второй раз Алтайским государственным университетом реализуется обучение представителей бизнеса в рамках ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013–2016 гг.». Напомним, что «Губернаторская программа» реализуется с 2009 г. За этот период 450 человек прошли профессиональную подготовку по различным образовательным программам.

Фото: Инна Евтушевская

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0