В университете начались занятия у слушателей Губернаторской программы

12 ноября 2014 Центр переподготовки и повышения квалификации государственный и муниципальных служащих

5 ноября в третий раз в Алтайском государственном университете началось обучение представителей бизнеса в рамках ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края ».

Только 150 человек из 198 желающих из различных отраслей экономики преодолели строгий конкурсный отбор и получили возможность обучаться в АлтГУ.

Переподготовка большей части слушателей будет осуществляться по направлениям «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» в объеме 510 академических часов в г. Барнауле и г. Белокурихе.

Остальные повысят свою квалификацию в объеме 72 часов по 4 программам: «Бизнес-планирование  и управление бизнес-проектами», «Маркетинг в малом и среднем бизнесе», «Основы бухгалтерского,  финансового и управленческого учета. Налогообложение», «Организация малого бизнеса».

На торжественном открытии перед слушателями выступил Евгений Витальевич Дешевых, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры:

«Уже пятый набор слушателей осуществлен на эту программу, направленную на  сохранение и развитие кадрового потенциала для экономики региона. Образовательный старт был дан в 2009 г. по поручению губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. Утвержденная специализированная программа рассчитана на повышение правового и финансового уровня знаний наших предпринимателей и подготовку специалистов, способных в современных условиях вести свой бизнес цивилизованно и профессионально. За время реализации программы в регионе прошли переподготовку и повышение квалификации около шестисот специалистов, половина из них стажировалась на экономически устойчивых предприятиях России. Считаю, что сегодня быть участником Губернаторской программы престижно, полезно и правильно».

О результатах отбора слушателей на программу выступил Константин Анатольевич Ланин заместитель  директора Краевого государственного бюджетного учреждения  «Алтайский региональный ресурсный Центр».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0