Слушатели Президентской программы в АлтГУ защитили бизнес-проекты

6 февраля 2023 Управление информации и медиакоммуникации

4 февраля на площадке Алтайского государственного университета в рамках курса «Бизнес-планирование» Президентской программы подготовки управленческих кадров в Алтайском крае под руководством директора Алтайского института труда и права Руслана Самсонова состоялась защита бизнес-планов инвестиционных, инновационных и социальных проектов, выполненных с учетом государственных методических рекомендаций и международных стандартов «UNIDO».

На конкурс было представлено пять бизнес-проектов: открытие дополнительного офиса продаж ООО «КМП ВОСТОК»; организация спортивного комплекса «Мультиспорт»; «Пени Кей»: топливные брикеты; кафе здорового питания «Мятный Олег»; организация малоэтажного строительства в Первомайском районе Алтайского края.

В качестве экспертов выступили руководители банков, органов власти, общественные деятели, ученые и предприниматели:

  • Владимир Калюта, управляющий операционным офисом «Банк Интеза» в г. Барнауле;
  • Александр Кондыков, заместитель начальника Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям;
  • Вячеслав Шестаев, директор ООО «Кроне-Сервис» и руководитель всероссийского Агрофорума «День Сибирского Поля»;
  • Светлана Сапожникова, управляющая Операционным офисом АК БАРС БАНКА в Барнауле;
  • Ольга Величко, руководитель продуктов ООО «ДиБиЭй»;
  • Наталья Петрова, директор ООО «Приоритет», сеть салонов штор «Мастерская домашнего уюта»;
  • Маргарит Агекян, руководитель бизнес-клуба «Алтайского бизнес-сообщества»;
  • Руслан Самсонов, к.э.н., директор Алтайского института труда и права, научный руководитель и оценщик ООО «АИСТ «БизнесМетрикс», член Ассоциации СРО «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»;
  • Светлана Балашова, к.э.н., доцент, руководитель Президентской программы.

Все эксперты высоко оценили актуальность представленных проектов, выделив при этом их сильные и слабые стороны, а также сформулировав прогнозы и рекомендации для эффективной дальнейшей практической реализации.

Также слушатели посетили АО «Иткульский спиртзавод», ознакомившись с полным циклом производства продукции компании и его историей. В следующем году завод отпразднует свое 155-летие. Руководство компании поделилось тем, насколько важно прорабатывать стратегию развития, как бороться с кризисными ситуациями и продолжать совершенствоваться.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0