30 выпускников Президентской программы от АлтГУ получили дипломы

23 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Министерство промышленности и энергетики Алтайского края

20 октября в Большом зале Правительства Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров 2022-2023 учебного года. Обучение на площадке Алтайского государственного университета по направлению «Стратегический менеджмент и управление развитием» прошли 30 человек.

От имени губернатора Алтайского края Виктора Томенко выпускников Президентской программы поздравил временно исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка. По его словам, программа, запуск которой состоялся уже двадцать шесть лет назад, не теряет свою актуальность.

«Правительство края, понимая важность подготовки профессиональных управленцев, обеспечивает реализацию Президентской программы на высоком уровне. Для этого выделяются необходимые финансовые средства, привлекаются лучшие образовательные организации. Очень ценно, что эти знания вы уже применяете на своих рабочих местах, в своих организациях. Вы показали, что стремитесь к постоянному развитию, получению новых знаний. Не сомневаюсь в том, что вы и дальше будете активно участвовать в социально-экономическом развитии Алтайского края, способствовать развитию экономики региона», - отметил Вячеслав Химочка.

Директор ООО «Энергосберегающие технологии» Олег Донцов, проходивший обучение на площадке АлтГУ,  отметил, что конкурсный отбор на программу был непростым.

«Я хотел расширить свои знания и кругозор. Обучаясь на Президентской программе, познакомился с интересными людьми, получил новые знания, которые применяю на практике – в первую очередь в рамках стратегического планирования и финансового анализа», - рассказал Олег Донцов.

Еще одному выпускнику от АлтГУ, заместителю директора по производству ГК «РОСТА» Денису Митрюхину, Президентская программа помогла не только получить новые знания, но и систематизировать уже имеющиеся компетенции.

«Мы изменили систему управления, дали каждому сотруднику больше самостоятельности, но и больше ответственности. В целом, считаю инновации, внедренные на предприятии по итогам обучения очень удачными, и финансовые результаты, уже полученные компанией, это подтверждают», - отметил Денис Митрюхин.

Всего в этом году дипломы получили 64 выпускника Президентской программы. Им предстоит пройти стажировку в Египте, Китае, Казахстане, Узбекистане, Иране или Турции по интересующим темам. Это экономическая кооперация в промышленном секторе, пищевая промышленность и сельское хозяйство, производство, энергетика, информационные технологии и цифровизация, торговля, отмечают в Минпромторге Алтайского края. 

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0