Состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Алтайском крае

20 февраля 2023 Управление воспитательной и внеучебной работы
16 февраля в рамках празднования Дня студенческих отрядов в городском дворце культуры состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Отряды снежного десанта Алтайского государственного университета «Снежный барс», «Горизонт» и «Гольфстрим» приняли участие в акции и достойно показали себя.

На подведение итогов собрались представители всех отрядов Алтайского края, также присутствовали и совсем юные участники движения — бойцы трудовых отрядов подростков, которые впервые в этом году поучаствовали в акции.

В торжественной обстановке озвучили итоги конкурсов, которые проходили на сезоне:
  • За 2 место в конкурсе отрядных сувениров Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2023 года наградили ОСД «Гольфстрим»;
  • За 2 место в конкурсе отрядных сувениров Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2023 года наградили ОСД «Горизонт»;
  • За 1 место в конкурсе лучшее СМИ отрядов снежного десанта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2023 года наградили ОСД «Горизонт»;
  • За 2 место в конкурсе лучшее СМИ отрядов снежного десанта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2023 года наградили ОСД «Снежный барс»;
  • За 3 место в видеоконкурсе «Снежный десант навсегда в сердце оставит тепло» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2023 года наградили ОСД «Снежный барс».
Также наградили тех, кто внес особый вклад в развитие деятельность студенческих отрядов:

Благодарностью от губернатора Алтайского края за личный вклад в развитие студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края наградили Викторию Карюгину — комиссара Штаба трудовых дел АлтГУ.

Почетной грамотой со знаком отличия за достижения наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку деятельности «Российских студенческих отрядов» наградили Анну Саютину — комиссара ОСД «Снежный барс».

Благодарностью от председателя Алтайского краевого законодательного собрания за вклад в социально-экономическое развитие региона, популяризацию деятельности студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края наградили Анастасию Селюк — СМИ ОСД «Горизонт». Также Анастасия стала лучшим бойцом по итогам акции в этом году.

Благодарностью от главы Барнаула за активную гражданскую позицию, личный вклад в общественно значимых мероприятиях города и в связи с Днем российских студенческих отрядов награжден Семен Савелькаев — комиссар ССО «Спектр».

Благодарим студентов за добросовестное отношение к труду и неравнодушие! Гордимся достижениями и желаем отрядам покорять новые вершины!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0