30 писем, 1000 ленточек и 15 килограмм гуманитарной помощи: как студенты АлтГУ поддерживают наших бойцов на передовой

8 ноября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

4 ноября 2023 года, в День народного единства, в Алтайском госуниверситете прошла акция «Вузы для фронта!». В штабе #МЫВМЕСТЕ классического вуза принимали гуманитарную помощи и материально-техническое обеспечение от студентов и сотрудников АлтГУ, а также жителей Барнаула.

Было собрано порядка 15 килограммов гуманитарной помощи, также сбор оснащения продолжается (см. памятку). Принести помощь можно до 30 ноября в управление молодежной политики и воспитательной работы, аудитория 320М (Ленина, 61), график работы – пн-пт 8:00-16:00.

Также на площадке мероприятия было собрано порядка 30 писем в рамках акции «Пишу тебе, Герой!». Заполнить открытку также можно в аудитории 320М до 30 ноября.

В декабре вся собранная помощь и письма будут в направлены в краевой штаб акции #МЫВМЕСТЕ.

В рамках единой федеральной акции «Вузы для фронта!» студенты и сотрудники российских  университетов могут собрать гуманитарную помощь для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
В рамках акции  «Пишу тебе, Герой!» школьникам и представителям детских общественных объединений предлагается подготовить письма с поздравлениями военнослужащих с Днем народного единства, Днем Героя Отечества и другими знаменательными датами.