Состоялась традиционная встреча ректора Сергея Бочарова со студенческим активом

13 ноября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы
Текст: Диана Куликова
Фото: Елизавета Плаксенко

9 ноября в Алтайском государственном университете состоялась традиционная встреча ректора вуза Сергея Бочарова со студенческим активом университета, на которой присутствовали исполнительный комитет Лиги студентов АГУ, председатель ОСО и другие представители студенчества.

Студенты всегда ждут подобные встречи, потому что для них это возможность вживую пообщаться с ректором лично, задать ему любые вопросы и поделиться своими достижениями и планами.

На встрече ректору был презентован Центр реализации молодежных проектов и программ. Скоро начнутся презентации и обучение проектной деятельности студентов АлтГУ. За работой Центра можно следить в официальной группе во ВКонтакте.

Студенты выступили с инициативой конкурса «Гранты ректора». Ребята видят в подобном конкурсе новые возможности для всего студенчества АлтГУ.

Совсем недавно завершились окружные этапы Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Ректор с интересом выслушал итоги этапов для студентов АлтГУ: наш университет представляли 62 студента, 28 из них – лидеры – защищали свои проекты.

На встрече был представлен председатель первичного отделения АлтГУ общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Им стал Егор Соломатов. Егор поделился, что уже набрана команда активистов, которая активно участвует в мероприятиях регионального штаба.

Также студенты внесли свои предложения по вопросам улучшения инфраструктуры вуза.

Ни один вопрос студентов не остался без внимания Сергея Бочарова. Студенты поблагодарили ректора за конструктивный диалог. А ректор, в свою очередь, выразил благодарность ребятам за продуктивную работу на благо вуза.

Тимофей Зарудний, руководитель совета культурных организаторов АлтГУ, поделился впечатлениями:

«Эта встреча была очень полезна как и для актива, так и для администрации университета. Приятно, что ректор интересуется внеучебной деятельностью студентов и принимает активное участие в решении насущных проблем. На встрече было поднято много вопросов, касающихся работы глав институтов и руководителей направлений. Также получили ответы на вопросы об оснащении корпусов местами для отдыха и мест общего питания. После такого собрания появляется уверенность, что университет готов помогать студентам развивать свои лидерские, творческие и профессиональные навыки. И мы надеемся, что такие встречи смогут вывести уровень активности студентов на высший уровень».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0