Студенты-активисты АлтГУ приняли участие в форуме «Снегири»

21 ноября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

С 17 по 19 ноября на территории парка-отеля «Чайка» прошел Форум студентов Алтайского края «Снегири». Трехдневная программа для инициативных студентов вузов Алтайского края была направлена на обучение и обмен опытом лидеров студенческого самоуправления.

«На форуме мы увидели ребят из разных университетов нашего региона. Каждый занимается какой-то деятельностью помимо учебы. И каждый по-своему лидер. Интересно было услышать истории от них, про то, чем они занимаются. Команда организаторов подготовила невероятно интересную и насыщенную программу. Каждый день у нас были лекции с разными спикерами. Темы были разные: тайм-менеджмент, мотивация, наставничество. Именно эти темы полезны в нашей деятельности. С одним из спикеров даже успела пообщаться после. Еще очень понравилась танцевальная зарядка, это прямо вау, подвигались мы все хорошо», — поделилась Алина Губарева, студентка МИЭМИС.

Форум включал в себя образовательные блоки по направлениям, связанным с развитием проектной деятельности, творческой самореализации, наставничества, медиапространства и студенческого самоуправления в формате тренингов, лекций, мастер-классов и дискуссий. Общим образовательным блоком для всех площадок стало социальное проектирование.

«Форум „Снегири“ подарил всем участникам возможность пообщаться со студенческим активом большинства университетов Алтайского края, то чего так не хватает в нашей работе. Мы поделились друг с другом опытом организации мероприятий в своих вузах, и, наверняка, каждый узнал для себя что-то новое и обязательно применит на практике. Организаторы подготовили для нас лекции и мастер-классы от профессиональных спикеров, а со своей стороны очень хочется выделить Анну Ведлер, которая рассказала о своем опыте в роли руководителя „Медиков-волонтеров“ и дала ценные советы по формированию и сплоченности команды. „Снегири“ подарил кучу новых знаний и ярких эмоций, за что большое спасибо команде организаторов!» — рассказала Анастасия Толокольникова, студентка ИНГЕО.

Также в мероприятии приняли участие Алина Бушуева, начальник управления молодежной политики и воспитательной работы, и Дарья Кондратова, начальник отдела молодежной политики. Совместно они поучаствовали в открытии форума студентов Алтайского края «Снегири». Алина Бушуева также поучаствовала в мероприятии «Встреча без галстуков» совместно с проректором АлтГТУ Иваном Огневым и проректором АГМУ Артемом Сафоновым.

«Очень важное и полезное мероприятие для студентов было организовано! Вопросы, волнующие молодых ребят, проживающих в регионе, меня удивили в положительном смысле: думают о своем будущем, о развитии региона, о проектах на благо общества. Надеюсь, такие форумы — точки притяжения и объединения студентов — станут доброй традицией», — поделилась Алина Бушуева.