Депутат Госдумы Даниил Бессарабов встретился со студентами АлтГУ в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

21 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

В Точке кипения Алтайского государственного университета в рамках федеральной программы «ГосСтарт. Диалог» состоялась встреча первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Госдумы в Верховном Суде РФ Даниила Бессарабова со студентами вуза и колледжа.

С приветственным словом выступил ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров.

«Даниил Владимирович – выпускник нашего вуза, юридического факультета. Регулярно он встречается со студентами, чтобы рассказать о том, что происходит в государстве, поделиться своим опытом, дать рекомендации. Наша страна, наше общество находится в непростых условиях, и, конечно же, важно доверять не слухам и социальным сетям, а именно тем людям, кто принимает решения. И у вас сегодня есть возможность задать свои вопросы Даниилу Владимировичу», - отметил Сергей Бочаров.

В начале встречи Даниил Бессарабов отметил важность проекта «ГосСтарт. Диалог».

«Мы живем в большом, сильном государстве, и нам нужны такие же управленцы не только в бизнесе, но и, конечно, в государственно-муниципальном управлении. Очень важно, чтобы у страны были четкие задачи и молодежь, которая способна их выполнять, в том числена государственной и муниципальной службе. Место Сергея Николаевича, мое место когда-то займете вы. Приходит смена поколений, смена власти – и это правильно, это то, что ждет каждого из действующих руководителей и ждет вас, если у вас будет стремление, желание двигаться вперед».

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Даниил Бессарабов рассказал о своей студенческой жизни и начал карьеры, говорил о том, как сделать первые шаги в госслужбе.

«О госслужбе я не мечтал. Я хотел быть адвокатом, юристом, хотел практиковаться, и уже с третьего курса стал подрабатывать в коммерческих организациях здесь, на Алтае. Я получал драйв, когда в процессе удавалось отстоять точку зрения, аргументировать, убедить суд. В 1998 году окончил университет, поступил в аспирантуру, писал диссертацию по рынку ценных бумаг. Продолжил заниматься адвокатской практикой, несколько лет практиковался в Москве, пока в 2004 году не пошел на выборы здесь, в регионе. Есть практика, а есть законы, законы тоже пишут люди, и мне хотелось посмотреть, как этот процесс происходит. И я избрался депутатом Алтайского краевого законодательного собрания, тогда это был Алтайский краевой совет народных депутатов», - рассказал Даниил Бессарабов.

«Жизнь будет предоставлять вам массу возможностей, открывать окна.  Чтобы в них войти, нужно себя подготовить. Даниил Владимирович стал тем, кем он стал, благодаря хорошей базе. Нужно зарядить себя на то, что кропотливая работа обязательно даст результат, когда-то окно возможностей откроется обязательно, нужно быть к этому готовым», - подытожил Сергей Бочаров.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0