Студентов приглашают подать заявки на Фестиваль клубов молодых избирателей «Мы выбираем будущее»

10 января 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы

VII Фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее» проводится с целью повышения правовой и электоральной культуры подрастающего поколения, популяризации деятельности клубов (школ) молодых и будущих избирателей, развития творческого потенциала подростков и молодежи, навыков самопрезентации и командной работы.

В 2024 году фестиваль завершит масштабную программу просветительских и культурно-массовых мероприятий месячника молодого избирателя в Алтайском крае и будет посвящен всероссийскому Дню молодого избирателя и предстоящим выборам президента Российской Федерации.

Фестиваль состоится 1 марта во Дворце культуры города Барнаула (Антона Петрова, 146 а) с 10:00 до 17:00.

Программа состоит из четырех конкурсов:

• конкурс видеовизиток «На своей волне»;
  • интеллектуальный конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Правовая неотложка»;
  • конкурс капитанов «Выдающаяся личность»;
  • конкурс «Интеллектуальный винегрет».

К участию в фестивале приглашаются команды клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, детских и молодежных общественных объединений Алтайского края. Состав команды – не менее 5 и не более 10 человек. Команду сопровождает руководитель – наставник.

Подробно ознакомиться с программой можно в Положении о проведении VII Фестиваля клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее».

Заявки принимаются до 22 января 2024 года по электронной почте (e-mail: положения о фестивале.