Конкурс на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

6 февраля 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы

В 2024 году пройдет ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах.

Сроки проведения конкурса:

1. I региональный – 10 января – 31 марта (прием работ);
  2. 1 апреля – 13 мая (подведение итогов);
  3. II межрегиональный – 14 мая – 31 августа;
  4. III всероссийский – 1 сентября – 30 ноября.

Номинации конкурса:

1. «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»;
  2. «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
  3. «Лучшая методическая разработка по предметам: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Участникам конкурса необходимо ознакомиться с памяткой для участников «За нравственный подвиг учителя». Памятка и положение о конкурсе прикреплены отдельным файлом.

Для участия в региональном этапе конкурса претенденты представляют до 22 февраля конкурсные материалы:

• в печатном виде в КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» (г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д.60, кабинет № 109);
  • в электронном виде по адресу alt.otdelro@gmail.com.

С положением конкурса и образцами заявки можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Документы конкурса».

После подачи заявки на конкурс просим сообщить об этом на почту uvivr@email.asu.ru.