Студентов АлтГУ приглашают к участию в конкурсе эссе в рамках празднования Дня рубля 2023

27 сентября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

День рубля – ежегодное Всероссийское мероприятие в формате конкурса эссе, программа которого также включает лекции по истории и перспективам развития национальной валюты, благотворительные акции, посещение различных тематических экскурсий.

В конкурсе могут принять участие студенты образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования и высшего образования (1-2 курс бакалавриата).

Главным событием праздника остается проведение конкурса эссе «День рубля», проводимого с целью поддержания традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.

Конкурсную работу можно подать до 8 ноября.

Тематические направления конкурса в 2023 году

• Финансовая грамотность глазами поколения Z.
  • Роль цифрового рубля в формировании доверенного цифрового пространства.
  • Национальная метавселенная: возможности и риски новой реальности.
  • Роль и особенности национальных валют в современных трансграничных расчетах.
  • Минимизация финансового мошенничества: пособие для граждан.
Ознакомиться с подробностями конкурса можно в Положении.
Узнать правила оформления эссе и подать заявку можно здесь.

Финал праздника традиционно проводится в Москве в Министерстве финансов Российской Федерации с участием руководителей, представителей финансовых организаций и СМИ.

Программа мероприятий «День рубля» 2023, план-график проведения и доступны по ссылкам: официальный сайтВКонтактеTelegram.