Конкурс творческих работ «Мы выбираем путь»

23 октября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Антикоррупционный конкурс проводится по двум номинациям:

  • лучшее сочинение-эссе «Способы борьбы с коррупцией» — участникам необходимо написать сочинение-эссе. Работы принимаются в электронном виде в формате файла: Word. Текст формата Times New Roman, шрифт 14, интервал 1,5. Количество страниц: не более 5.
  • лучший видеоролик «Антикоррупционная сказка» — участникам необходимо подготовить видеоролик. Сюжет может быть авторский, либо одной из известных сказок. При этом в начале ролика следует указать авторский сюжет или по мотивам какой сказки. Форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 180 сек. Звук: 16 бит, стерео.

Для участия приглашаются школьники 10-11 классов, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

Конкурс проводится с целью развития творческих способностей молодёжи, профилактики коррупционных проявлений, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции, а также антикоррупционных стандартов поведения. Для участия в конкурсе участнику необходимо заполнить заявку по ссылке

Подробную информацию можно получить по телефону: (3852) 29-07-85.

Конкурс проводится Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и АлтГТУ  им. И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Проект реализуется за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0