Соревнования по компьютерному спорту в дисциплине «Технический симулятор»

10 октября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича приглашает студентов российских вузов принять участие в образовательном проекте по компьютерному спорту «Студенческие отряды беспилотной авиации». Соревнования пройдут в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) при поддержке Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта.

Программа включает теоретическое обучение по управлению гоночными дронами и практические занятия для закрепления навыков пилотирования в компьютерном симуляторе.

По итогам образовательного интенсива студенты смогут организовать сборную команду вуза по компьютерному спорту (дисциплина «Технический симулятор») и принять участие в соревнованиях по виртуальным гонкам на дронах «DCL – The Game».

Прием заявок осуществляется по ссылке.

План мероприятий:
  • с 16 октября по 2 ноября – образовательная программа
  • с 4 ноября по 12 ноября – отборочный этап соревнований в онлайн-формате
  • с 24 по 26 ноября – финальный этап соревнований в Санкт-Петербурге на площадке Центра киберспорта СПбГУТ и на реальной гоночной трассе.

Информация о проекте, регламент и технические требования.