Школьники села Алтайское узнали о поступлении в Алтайский государственный университет

28 марта 2024 Управление по рекрутингу абитуриентов

Обучающиеся школ №1 и №5 села Алтайское включили в свою двухдневную турпоездку посещение Алтайского государственного университета с целью знакомства.

Гостей радушно встретили  в центре «Дом научной коллаборации» сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов. Приветствовала участников начальник управления Светлана Сенникова, которая представила для них актуальную информацию об олимпиадах и других конкурсных мероприятиях, позволяющих поступать в АлтГУ на особых правах и зарабатывать дополнительные баллы в учет индивидуальных достижений.

Любовь Григорьева, заместитель начальника, рассказала учащимся о направлениях обучения в институтах и колледже АлтГУ, обратила особое внимание на важные вопросы приемной кампании: вариативность вступительных испытаний, учет индивидуальных достижений, повышенные стипендии и др. Для школьников были анонсированы профориетационные мероприятия, в которых они могут принять активное участие.

На площадке центра «Дом научной коллаборации» директор Наталья Камышникова познакомила школьников с современными научно-техническими направлениями развития беспилотных летательных аппаратов, с применением возможностей виртуальных технологий и 3D-моделирования. У детей была возможность управлять БПЛА и задуматься о будущей профессии в этом направлении.

«Эмоции от посещения университета замечательные! По студентам и преподавателям видно, что они люди очень творческие и интересные. Нас впечатлило отношение к гостям: сразу замечаешь, что общаешься с людьми, которые действительно с желанием готовы тебе помочь. Хотим отметить и внутреннее оформление университета: очень приятная атмосфера. Теперь обязательно будем рассматривать этот вуз для поступления», - поделились впечатлением участники встречи.

поделиться

Управление по рекрутингу абитуриентов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0